Сергей Степашин выразил благодарность митрополиту Архангельскому и Холмогорскому Корнилию за помощь региональному отделению Общества

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 17 июня 2022 года встретился с руководителем Архангельского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Владимиром Станулевичем.

Встречу посвятили вопросам взаимодействия Архангельской епархии с областным отделением старейшей в России международной общественной организации. 

Владимир Станулевич передал митрополиту Корнилию благодарность от Председателя ИППО Сергея Степашина.

В тексте письма, подписанного Сергеем Степашиным, говорится, что благодарность объявлена за милосердие, подвижничество и душевное благородство: «Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие традиций благотворительности Международной общественной организации "Императорское православное палестинское общество" и ощутимая поддержка обездоленным и нуждающимся людям, независимо от их конфессиональной принадлежности. Желаю успехов, благополучия, многая и благая лета».

Напомним, что Архангельское отделение ИППО помимо прочего занимается решением вопроса о благоустройстве сквера на месте утраченного Михаило-Архангельского монастыря, давшего имя городу и области. Сквер располагается рядом со зданием бывшего штаба ПВО на набережной Северной Двины. Там с помощью Архангельской митрополии и АЦБК проводились георадарные исследования, в результате которых были выявлены фундаменты снесенного собора и келейного корпуса. Отчеты об этом передали в Институт археологии РАН, после этого были проведены раскопки, которые открыли часть ограды монастыря, датируемой XVII веком. Руководство города, по словам Владимира Станулевича, готово решить вопрос о том, чтобы сквер был благоустроен и символически оформлен таким образом, чтобы напоминать горожанам об истории этого места.

Источник: arh-eparhia.ru

Поделиться: