Сергей Степашин встретился с руководителем Представительства ИППО в Дармштадте Денисом Судобиным

15 июля 2021 года года в Центре ИППО состоялась очередная встреча Председателя Общества Сергея Степашина с руководителем Представительства ИППО в Дармштадте (Германия) Денисом Судобиным. Встреча прошла при участии Управляющего делами ИППО Даниила Бурдыги.

Сергей Степашин отметил важность деятельности Представительства по увековечиванию памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Одной из перспективных задач Общества является присвоение имени княгини одной из улиц в ее родном городе. 

На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего развития деятельности ИППО в Германии и привлечения новых членов в ряды Общества. 

Денис Судобин рассказал о проекте по сохранению уникальных хоругвей, выполненных по эскизам Васнецова. Архивная работа по истории создания этих произведений искусства еще ведется. Вероятнее всего эти хоругви были подарены царской семье Великим князем Сергием и Великой княгиней Елизаветой Феодоровной при освящении Храма в Дармштадте в 1899 году.

В 2021 г. члены Представительства приняли участие в ряде мероприятий, посвященных памяти погибших советских военнопленных на территории Германии.

Сергей Степашин рассказал о готовящихся мероприятиях в 2021 - 2022 гг., посвященных 140 летию Общества. В 2022 году Представительство ИППО в Германии отметит свое 5 летие.

Председатель Общества поручил руководителю Представительства вручить Высокопреосвященнейшему Марку, Митрополиту Берлинскому и Германскому высшую награду Императорского Православного Палестинского Общества - орден «Вифлеемская Звезда». 

Решение о награждении было принято на Совете ИППО 4 июня 2021 года.

Во время встречи Денис Судобин передал Председателю фотокамеру Eastman Nr. 3 Brownie фирмы «Kodak». Все члены последней Царской Семьи увлекались фотографированием. В их коллекции находились все типы фотоаппаратов выпущенных фирмой «Kodak». 

В свою очередь Сергей Вадимович передал для в архива Представительства в Дармштадте набор блока почтовых марок, выпущенных к 150-летию Великой княгини Елизаветы Федоровны. Спецгашение состоялось в Центре ИППО 29 октября 2014.

После встречи руководитель Представительства Денис Судобин и Управляющий делами ИППО Даниил Бурдыга провели традиционную рабочую встречу и обсудили вопросы в части реализации проектов. Даниил Бурдыга рассказал о текущих проектах Общества на международном направлении и в России.

Управляющий делами вручил руководителю Представительства Святое Евангелие, составленное на 4-х языках и выпущенного в 2000 г. по благословению святейшего патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго.

Поделиться: