Сергей Степашин встретился с руководителем Представительства ИППО в Республике Сербской (БиГ) протоиереем Миладином Митровичем

3 декабря 2019 года в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с руководителем Представительства ИППО в Республике Сербской (Босния и Герцеговина) протоиереем Миладином Митровичем.

На встрече присутствовали и.о. Управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга и начальник отдела по продвижению медийного продукта государственного телевидения Республики Сербской Ана Войнович.

Сергей Степашин рассказал об истории ИППО и основных направлениях современной деятельности старейшей международной общественной организации, отметив, что в настоящее время не только на традиционном для Общества ближневосточном направлении, но и в ряде европейских стран успешно действуют и развивают культурное и гуманитарное сотрудничество представительства ИППО. Председатель Общества отметил, что отделение ИППО в Республике Сербской, которое было открыто 3 года назад, способствует укреплению дружественных связей между двумя народами.

Руководитель зарубежного отделения протоиерей Миладин Митрович рассказал о проектах, которые были реализованы Представительством ИППО в Республике Сербской. Членами отделения были организованы паломнические поездки на Святую Землю и по святым местам России, различные культурные мероприятия – выступления музыкальных коллективов: Нижегородского губернского оркестра, хора московского Сретенского монастыря, Нижегородского оркестра народных инструментов, а также выставки работ российских художников.

Отец Миладин подчеркнул, что усилиями отделения были организованы мероприятия, посвящённые Императору Николаю II и Царской семье Романовых. Одним из наиболее значимых событий стала передача частицы мощей святого Серафима Саровского в один из храмов г. Баня-Лука. Также Представительство ИППО в Республике Сербской принимало непосредственное участие в организации ряда встреч между предпринимателями из России и Сербии.

В завершение встречи Председатель ИППО Сергей Степашин дал интервью государственному телевидению Республики Сербской.

Поделиться: