Сергей Степашин встретился с ректором Московского политехнического университета Владимиром Миклушевским

27 ноября 2020 года в Центре ИППО Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин провёл встречу с ректором Московского Политеха Владимиром Миклушевским.

Главной темой обсуждения стало сотрудничество Московского Политеха с Российским книжным союзом. На базе университета существует направление по подготовке кадров в сфере книгоиздания. В процессе обучения происходит формирование знаний об управлении издательскими процессами, экономике и организации деятельности в издательской сфере.

Главной задачей данного направления считается формирование у студентов компетенций, обеспечивающих понимание роли редактора в подготовке проектов печатных и электронных книжных изданий; формирование у студентов знаний о теоретических основах редактирования; создание системных представлений о методе оценки и совершенствования формы литературных произведений. 

В завершение встречи ректор Московского Политеха обратился к Сергею Степашину с предложением возглавить Наблюдательный совет университета. 

Поделиться: