Сергей Степашин встретился с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием

15 октября 2019 года Председатель ИППО Сергей Степашин в ходе рабочего визита в Тамбовскую область встретился с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

На встрече также присутствовали генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин и представители местной власти.

Председатель ИППО и митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий обсудили актуальные вопросы, касающиеся взаимного сотрудничества по линии Императорского Православного Палестинского Общества.

Сергей Степашин рассказал о деятельности Общества, в частности, о мероприятиях, проводимых  по популяризации паломничества не только на Святую Землю, но и по привлечению внимания к святыням нашей страны. Председатель ИППО сообщил о возрождённом спустя 100 лет паломническом маршруте Россия – Кипр – Святая Земля, который приурочен к 155-летию со дня рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

На встрече также обсуждался вопрос о создании регионального отделения ИППО. Владыка изъявил желание выступить в ряды Общества и возглавить местное отделение в Тамбове. 

В завершение встречи Сергей Степашин выразил благодарность владыке за его труды на благо Русской Православной Церкви и передал в дар митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию Библейскую смоковницу.

Поделиться: