Сергей Степашин встретился с Фредериком Паулсеном

22 октября в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с известным шведским учёным, бизнесменом, благотворителем и путешественником Фредериком Паулсеном.

Во встрече приняли участие заместитель директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации, руководитель Международной секции ИППО Александр Рудаков, и.о. Управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга и помощник Председателя Самвел Казарян.

Во время дружеской беседы Сергей Степашин подробно рассказал высокому гостю о международной деятельности Общества за прошедшие годы, особенно отметив участие ИППО в международных гуманитарных и миротворческих процессах на Ближнем Востоке, а также о европейском направлении деятельности организации.

Фредерик Паулсен отметил важность и значимость деятельности Общества в продвижении гуманитарных проектов и укреплении культурных и духовных связей между народами стран мира.

Господин Паулсен впервые познакомился и заинтересовался деятельностью ИППО ещё в 2015, когда благодаря своему другу, известному учёному-океанологу и исследователю Арктики и Антарктики Артуру Челенгарову состоялось его знакомство с Сергеем Степашиным и Обществом. Стоит отметить, что в 2015–2016 годах благодаря личной поддержке г-на Паулсена ИППО был реализован масштабный гуманитарный проект по строительству второго этажа муниципальной больницы в Вифлеемском пригороде Бейт-Сахуре, которая оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь местному населению.

В завершение встречи Сергей Степашин вручил Фредерику Паулсену Почётный памятный знак «Орден Великого князя Сергея Александровича». 

Поделиться: