Сергей Степашин встретился с директором Российского НИИ экономики, политики и права Ириной Ильиной

22 июня 2021 года Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с директором Российского НИИ экономики, политики и права Минобрнауки РФ (РИЭПП) Ириной Ильиной.

На встрече обсуждались вопросы популяризации отечественной науки, научной деятельности в России и за рубежом, в том числе на Ближнем Востоке. 

Особое внимание было уделено вопросу развития отечественной научной дипломатии, а также её моделям, механизмам и инструментам реализации.

Сергей Степашин отметил, что развитие научной дипломатии соответствует интересам ИППО как международной общественной организации, которая много лет выступает за рубежом в качестве известной и авторитетной научной силы. Он также предложил объединить потенциал Минобрнауки РФ, Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, Российской Академии наук в создании большого проекта по развитию отечественной научной дипломатии.

Ирина Ильина, в свою очередь, напомнила, что 2021 год объявлен Годом науки и технологий, поэтому взаимодействие РИЭПП и ИППО в настоящее время является знаковым, в том числе, и потому, что научно-исследовательскому институту в этом году исполняется 50 лет.  

На встрече присутствовал заместитель руководителя Научной секции Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Житенёв.

Поделиться: