Сергей Степашин встретился с архиепископом Евангелическо-Лютеранской Церкви России Дитрихом Брауэром

27 августа 2021 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с главой Евангелическо-лютеранской церкви России Архиепископом Дитрихом Брауэром.

Ключевой темой встречи стало обсуждение предстоящих мероприятий, приуроченных ко всемирному дню благотворительности.

Напомним, Международный день благотворительности в России и во всем мире будет отмечаться 5 сентября 2021 года. К этой дате, при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества, в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла состоятся мероприятия, посвященные социальному служению религиозных, благотворительных и волонтерских организаций в период пандемии. Благотворительность помогает в решении социальных и гуманитарных проблем, дополняет деятельность государственных учреждений в сфере здравоохранения и образования, способствует развитию культуры.

К участию в мероприятиях будут приглашены руководители и представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, религиозных, благотворительных и волонтерских организаций. 

Мероприятия будут направлены на популяризацию благотворительности на примере деятельности Великой княгини Елизаветы Федоровны, принца Александра Петровича Ольдебургского, доктора Федора Петровича Гааза и многих других. 

В числе запланированных мероприятий: концерт классических произведений; выставка «Милосердие в России»; круглый стол в книжном магазине «Библио-Глобус», посвященный российским традициям милосердия и благотворительности; благотворительная ярмарка; официальный прием после концерта.

Стороны также договорились о продолжении сотрудничества в области развития российско-германских культурных отношений.Был намечен ряд проектов для реализации в следующем году.

Во встрече приняли участие референтр архиепископа Татьяна Петренко, Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга, член Совета Московского регионального отделения ИППО Игорь Лапшин.

Поделиться: