Сергей Степашин вручил ключи новоселам по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городском поселении Майский Кабардино-Балкарской Республики

Торжественная церемония вручения ключей от новых квартир 12 семьям, ранее проживавшим в аварийном жилищном фонде, в городском поселении Майский Кабардино-Балкарской Республики.
Торжественная церемония вручения ключей от новых квартир 12 семьям, ранее проживавшим в аварийном жилищном фонде, в городском поселении Майский Кабардино-Балкарской Республики.
Сегодня, 6 апреля 2022 года, в рамках рабочего визита в Кабардино-Балкарскую Республику председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Степашин и генеральный директор Фонда развития территорий Константин Цицин совместно с главой региона Казбеком Коковым приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир 12 семьям, ранее проживавшим в аварийном жилищном фонде. Новое комфортное жилье граждане получили в двух трехэтажных домах по улице Ленина в городском поселении Майский: №4/3, корп. 1 и №4/3, корп. 2.

Данные дома построены практически в самом центре муниципального образования, и вся необходимая социальная инфраструктура – детский сад и школа, Дворец культуры и спортивные комплексы, районная больница и магазины – расположена в шаговой доступности.

При возведении многоквартирных домов застройщиком проведены антисейсмические мероприятия, использованы энергоэффективные материалы, современные инженерные системы. В квартирах, предоставленных гражданам, ранее проживавшим в аварийном жилье, выполнена чистовая отделка: установлены стеклопакеты, входные и межкомнатные двери, ванные комнаты оборудованы необходимой сантехникой, кухни – газовыми плитами, также предусмотрены индивидуальные котлы отопления и приборы учета коммунальных ресурсов. Придомовые территории благоустроены, оборудована парковка для автомобилей, высажены молодые деревья и кустарники, установлены современные фонари уличного освещения и детская игровая площадка.

Всего в домах на улице Ленина в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2019-2023 годах» было приобретено 40 жилых помещений общей площадью 1,4 тыс.кв.м. На эти цели из всех источников финансирования было направлено 42,2 млн. рублей.

– Хочу выразить благодарность Сергею Степашину и Константину Цицину за ту поддержку, которая была оказана для ускоренной реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Это позволило нам на два года раньше завершить программные мероприятия и предоставить людям новое, комфортное и безопасное жилье. Уверен, что в дальнейшем мы так же эффективно реализуем все намеченные задачи, которые поставлены Президентом нашей страны, и сможем выполнить их ранее поставленного срока. От всей души поздравляю жителей с обретением нового жилья, желаю вам здоровья и долгих лет жизни! – подчеркнул глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

С новосельем жителей также поздравил председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Степашин:

– Кабардино-Балкарская Республика досрочно завершила программу переселения граждан из аварийного жилья, и мы знаем, что сегодня у государства есть средства для дальнейшего расселения непригодных для проживания домов. В вашем регионе есть и желание руководства, и мощный строительный комплекс, которые способны обеспечить жителей республики достойным и комфортным жильем. Поздравляю вас, уважаемые новоселы, с этим знаменательным событием, желаю вам всего самого доброго, и пусть в ваших домах всегда будет мир!

Жительница городского поселения Майский Любовь Никитюк, которая в этот день получила ключи от комфортной и благоустроенной однокомнатной квартиры, поблагодарила руководство страны и региона за возможность улучшить жилищные условия, а также пригласила почетных гостей на чаепитие.

Также Сергей Степашин и Казбек Коков ответили на вопросы представителей средств массовой информации в рамках пресс-подхода.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: fondgkh.ru

Поделиться: