Сергей Степашин возложил цветы к месту упокоения Святейшего Патриарха Алексия II

В день 90-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Председатель ИППО Сергей Степашин традиционно возложил белые розы к месту Его упокоения в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

В этот день Председатель ИППО Сергей Степашин каждый год посещает место упокоения Святейшего Патриарха Алексия II в Богоявленском кафедральном соборе Москвы и возлагает цветы. Так произошло и сегодня, 23 февраля, в день рождения Патриарха, почившего 5 декабря 2008 года. 

Встретил Сергея Степашина настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове, член Совета ИППО протоиерей Александр (Агейкин).

Вместе с Председателем ИППО память Святейшего Патриарха почтили члены Совета ИППО сенатор Сергей Рябухин и архимандрит Филарет (Булеков), действительные члены ИППО протоиерей Николай Балашов и Александр Рогожин.


Как известно, Патриаршество Алексия II выпало на период сложных и противоречивых событий, вызванных распадом СССР и становлением новой российской государственности. В эти переломные годы Предстоятелю Русской Православной Церкви выпала труднейшая миссия миротворца в своём Отечестве. «Ему досталось самое сложное и в то же время самое великое время, если брать современную Россию. Не зря его называют вторым Крестителем Руси. При нём началось восстановление не только храмов, но и духовности нашей страны», – отмечает Председатель ИППО. 

 

Светлая память о Патриархе Алексии II будет вечно храниться в памяти народной, в Императорском Православном Палестинском Обществе, в сердцах многих людей не только в нашей стране.

Вечная Ему память и вечный покой!

Поделиться: