Сергей Степашин в интервью «КП» о предстоящих матчах сборной России по футболу в Лиге наций

Сергей Степашин на радиостанции «Комсомольская правда». Фото: Иван Макеев
Сергей Степашин на радиостанции «Комсомольская правда». Фото: Иван Макеев
Предстоящие матчи сборной России по футболу в Лиге наций, которые пройдут на стадионе «Динамо», прокомментировал член Совета директоров ФК «Динамо» Сергей Степашин.

– Здравствуйте, Сергей Вадимович, сегодня Станислав Черчесов объявил состав сборной на матче Лиги наций. И обе официальные встречи против Турции (11 октября) и в Венгрии (14 октября) пройдут на вашем динамовском стадионе.

– Да, на нашем стадионе.

– Это Черчесова решение или Вы намекнули?

Саламыча. Он точку зрения не меняет. Ему понравился стадион, он всё-таки его любит. Это намоленное место, это первый стадион Советского Союза. Мы ни разу там не проиграли, сборная, я имею в виду.

– Да, Черчесов точно не хочет спугнуть удачу, ведь именно на «Динамо» в первом матче Лиги наций сборная России победила Сербию – 3:1. В футболе говорят, что победный состав не меняют, получается, что стадион тоже?

– Безусловно. Ну, насчёт победного состава могут быть разные варианты. Кто-то приболел, кто-то ещё подтянется. Саламыч оперативно действует. Он не молится ни на кого. Я вспоминаю историю, когда Дзюба и Кокорин показали на видео усы, после того как он их не вызвал в сборную. Тогда все считали, что Дзюба никогда больше не будет играть в сборной, однако, лучшим стал. Благодаря Саламычу.

– Перед двумя матчами Лиги наций ещё пройдёт контрольная игра со шведами. Тоже на «Динамо»?

– У нас, у нас.

– При этом в сборную вызвали всего двух динамовцев – вратаря Шунина и полузащитника Фомина, который недавно перешёл к вам из Уфы. Но нет ни Комличенко, ни Евгеньева. Почему?

– Кто играет лучше, тот и вызывается. Но на самом деле Комличенко всё-таки выходит из болезни (переболел коронавирусом) и пока ему рановато. Что касается Романа Евгеньева, я думаю, что всё у него впереди. А Данила Фомин лучший дублёр сегодня. Ведь что делает правильно Станислав Саламович? Он ставит тех, кто играет сегодня лучше. Нет так называемой привязанности. У многих советских тренеров, кстати, была привязанность. Даже у Валерия Лобановского.

Источник: KP.RU

Поделиться: