Сергей Степашин в интервью «КП — Спорт»: ««Динамо»- это движение, «Динамо» - это силовики. «Динамо» - это защита моей страны».

Сергей Степашин ответил на вопросы о российском футболе. Фото: «КП»
Сергей Степашин ответил на вопросы о российском футболе. Фото: «КП»
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над «Зенитом».

Московское «Динамо» сотворило сенсацию — победило «Зенит» по пенальти (1:1; 5:4) и выбило питерцев из розыгрыша Кубка России. Впрочем, почему сенсация, ведь динамовцы играли очень хорошо… Об этом журналисты «КП Спорт» поговорили с экс-премьером, членом совета директоров столичного клуба Сергеем Степашиным.

 — Сергей Вадимович, «Динамо» сегодня выдало великолепный матч, было похоже на само себя — это в честь столетнего юбилея клуба?

 — Во-первых, все было по-разному. Первый гол, потом очень тяжелая игра. И последние 25 минут, ну 20 – точно это было настоящее «Динамо». И даже судья Кукуляк, не назначивший очевидное пенальти, не смог повлиять на окончательный исход матча… А в принципе победа хорошая, игровая.

 — Не можем не задать вопрос ленинградцу Степашину. «Зенит» — это Ленинград. Как у вас ощущение было? Вы больше ленинградец или динамовец?

 — Я тысячу раз говорил, что я болел за ленинградский «Зенит». Сегодня в этой команде ни одного ленинградца не играло. Хотя, конечно, очень приятно, что в Санкт-Петербурге собрался почти полный стадион. Был хороший антураж.

 — Какие еще мероприятия и сюрпризы, связанные со столетием «Динамо», мы увидим в ближайшие недели?

 — Сюрпризов ждать нам не надо. Это хорошие стадионы, это молодежь, это поддержка юношеского, детского спорта. У нас сегодня очень важно готовить нашу молодежь, мы же видим, что сегодня происходит и в мирной жизни, и не в мирной жизни, поэтому «Динамо» — это движение, «Динамо» — это силовики. «Динамо» — это защита моей страны. Вот из этого мы будем исходить сегодня.

 — Я думаю, что вас и «Динамо» можно сегодня поздравить с красивой и такой драматичной игрой.

 — С победой, скажем так. Хотя все еще впереди. Если бы это был финал Кубка страны, наверное, это было бы здорово. Но еще все впереди. Для любой команды, когда ты выигрываешь в такой ситуации, это очень хорошая мотивация. Мне очень приятно, что ребята не растерялись.

 — Вы с кем-то созванивались сейчас?

 — Обменивались, все меня поздравили.

 — А можно узнать, кто?

 — Руководство нашего клуба, которое сейчас находится в Ленинграде. Юрий Павлович Семин написал: здорово, что полный стадион и красивая игра. Он мне послал СМС, как положено.

Источник: KP.RU

 

Поделиться: