Сергей Степашин: «Смолов обещал мне забить в честь новорожденной дочки и слово сдержал»

Степашин похвалил Смолова и Личку за победу над «Зенитом».

«Динамо» в первом матче ¼ финала Кубка России обыграло в Москве «Зенит» — 1:0. Ответная игра в Санкт-Петербурге состоится уже в марте следующего 2024 года.

«КП Спорт» поговорил с экс-премьером, членом совета директоров ФК «Динамо» Сергеем Степашиным.

— И как забил! Блестяще. Он действительно обещал мне, что забьет, и я об этом говорил в интервью «Комсомолке», так что Федор слово сдержал. Гол профессорский, я его называю.

— Федор был лучшим в матче?

— Да, хоть и вышел минут за 20 до конца, он был признан лучшим игроком. И второе, мне было очень приятно, что в ворота встал Антон Шунин, и он догнал Льва Ивановича Яшина по количеству матчей в составе московского «Динамо». Кстати, вчера фильм про Льва Яшина, в создании которого мы принимали участие, на фестивале спортивных фильмов в Италии занял первое место. А там, между прочим, были представлены картины из 40 стран. Как мы говорим сейчас, в недружественной стране и фильм получил первое место, вот так! Жалко только, что Валентина Тимофеевна Яшина не дождалась этого момента, вы же знаете, как она переживала за это фильм.

Что касается матча, это был настоящий футбол. Даже несмотря на весьма странное удаление Карраскаля. Но все еще впереди — ответная игра в Кубке с «Зенитом» в марте в моем родном Петербурге.

«Динамо» справилось с «Зенитом» даже вдесятером. Фото: соцсети ФК «Динамо»

«Личка хорошо подготовил команду физически»

— «Динамо» уже второй раз побеждает «Зенит». Нашли к нему ключи?

— Да нет. Просто играем в свою игру. Тренер Личка действительно хорошо подготовил команду физически. Проводит хорошие и четкие замены. Тренер нашел себя, команда нашла тренера. Марцел блестяще говорит и на русском языке. Ему не нужно переводчика, он великолепно чувствует людей. Да и сам он был футболист неплохой. Кстати, когда он переезжал из Оренбурга в «Динамо», в Чехии не все были довольны. Мол тут спецоперация… А он – нет, нет, для меня футбол важнее… Молодец!

— Есть ли смысл играть основным составом и в Кубке России?

— Безусловно. Сегодня и «Зенит» играл основным составом за исключением одного игрока, который заболел. А потом посмотрите, за окном зима, а на матч пришло почти 18 тысяч болельщиков. Вот для них мы то играем.

Источник: kp.ru
Поделиться: