Сергей Степашин провёл встречу со студентами РАНХиГС

12 марта 2024 года экс-премьер России, доктор юридических наук, кандидат исторических наук, профессор, государственный советник юстиции Российской Федерации, председатель Ассоциации юристов России, Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу со студентами и сотрудниками Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) в Президентской академии (РАНХиГС).

Модератором встречи выступил декан отделения «Высшая школа правоведения», профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики Олег Зайцев

В рамках вступительного слова Сергей Степашин остановился на ключевых аспектах профессиональной и общественной деятельности: спикер поделился многогранным жизненным и профессиональным опытом, а также дал оценку некоторым явлениям жизни современного общества. 

Выступление Председателя ИППО вызвало живой отклик у участников встречи, прозвучал ряд вопросов в сферах образования, истории, культуры. Присутствующие в зале студенты и преподаватели проявили большой интерес к теме литературных новинок: будучи президентом Российского книжного союза, Сергей Степашин поделился с участникам встречи-дискуссии рекомендациями. 

Как известный государственный и политический деятель, Сергей Степашин ответил на вопросы студентов, касающиеся и актуальной международной повестки. 

Отвечая на один из вопросов исторической направленности, Сергей Степашин рассказал и о деятельности старейшей в России международной общественной организации, которая сегодня ведет активную деятельность по многим направлениям.

Как председатель Ассоциации юристов России, Сергей Степашин ответил на ряд вопросов будущих профессионалов, касающихся будущего перспективы развития юридической науки. По просьбе студентов Академии, высокий гость поделился советами для молодых юристов.  

«Надо быть готовым к серьезным вызовам, чтобы потом найти свое место как в жизни, так и в профессии», — подытожил Сергей Степашин

В память о встрече была сделана совместная фотография преподавателей, сотрудников и студентов Академии с Сергеем Вадимовичем Степашиным. 

Поделиться: