Сергей Степашин провел встречу с Тамашем Сербиным

5 июля 2021 года в Центре ИППО Председатель Общества Сергей Степашин провел встречу с главой Российской инициативы венгерского адвокатского бюро «Lohn» Тамашем Сербиным.

Во встрече принял участие заместитель руководителя культурно-просветительской секции ИППО Павел Карпухин.

В ходе беседы Сергей Степашин отметил богатую историю Христианства в Венгрии, подчеркнул важность развития паломнический маршрутов к православным святыням Венгрии и поддержал выдвинутую Павлом Карпухиным инициативу о проведении в Венгрии российско-венгерского фестиваля христианской культуры «Россия – Венгрия. Дружба народов» в 2022 году.

Стороны обсудили предстоящий визит венгерской делегации на V международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия-Греция. Вместе сквозь века», который пройдет 21 августа в парке «Патриот» на территории Главного храма Вооруженных сил РФ.

В завершение встречи Сергей Степашин пожелал Тамашу Сербину успехов в организации и развитии деятельности Представительства ИППО в Венгрии и вручил ему членский билет Общества.

По окончании встречи с Председателем Императорского Православного Палестинского Общества Тамаш Сербин также встретился с заместителем Председателя ИППО Георгием Вереничем. Предметом обсуждения стали дальнейшие шаги по созданию Представительства Общества в Венгрии.

Поделиться: