Сергей Степашин провел встречу с руководителем Кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым

14 января в Центре ИППО состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с руководителем Кипрского отделения Общества Леонидом Булановым.

В ходе встречи обсуждались вопросы предстоящей международной, научно-гуманитарной конференции «Паломничество Россия-Кипр друзья на века», которая состоится 21 января в Центре ИППО. 

В конференции в формате онлайн примут участия руководители региональных и зарубежных отделений Императорского Православного Палестинского Общества.

Леонид Буланов представил Сергею Степашину список спикеров конференции. В рамках научно-гуманитарной  конференции будут представлены фильмы Кипрского отделения ИППО и Министерства туризма Республики Кипр о монастырях и церквях Кипра, об исторических местах, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

По итогам конференции будет создано научно-гуманитарное издание. Проведение конференции будут освещать научные, научно-популярные журналы, а также интернет-порталы.

В режиме видеоконференции на конференции выступят: митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия, председатель координационного совета соотечественников, проживающих в Республике Кипр Игорь Носонов, представители Министерства туризма Республики Кипр, также по в режиме онлайн будут присутствовать представители Кипрского отделения ИППО в Пафосе, Лимасоле, Ларнаке, Никосии.

Отчёт о проведении международной конференции будет опубликован на сайте по итогам научно-просветительского мероприятия. 

Поделиться: