Сергей Степашин провёл встречу с представителями Фонда «РУССАР»

29 марта 2022 года Сергей Степашин провёл встречу с представителями Фонда «РУССАР». Олег Фомин и Мудаллал Хури лично поздравили с 70-летием Председателя ИППО Сергея Степашина.

Поздравляющие были приняты Председателем Общества в Центре ИППО на улице Забелина. Во встрече приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга, а также руководитель недавно созданного в Объединенных Арабских Эмиратах отделения ИППО Кирилл Подгорный.

Поздравив Председателя старейшей международной общественной организации в России со славной годовщиной, Олег Фомин и Мудаллал Хури вручили ему Почетный диплом «За доброе сердце и щедрую душу» и передали Приветственный адрес, в котором выражены чувства уважения и признательности руссаровцев Сергею Вадимовичу за его заслуги перед Россией, личную роль в развитии российско-сирийских и российско-арабских отношений и плодотворного сотрудничества с Фондом «РУССАР».

Мудаллал Хури отметил, что членство большинства участников Фонда в ИППО налагает на них особую ответственность в их гуманитарной, благотворительной и информационной деятельности. Олег Фомин рассказал о последних совместных благотворительных акциях Фонда с ИППО, в частности о передаче на днях партии шоколадных изделий сиротам из Краснодона, чей детский дом в результате вынужденной эвакуации был перемещен в город Азов Ростовской области, и готовящейся передаче беженцам из Донбасса 98 коробок с жидким мылом и антисептическими средствами. В обоих случаях материальная помощь была предоставлена сирийскими друзьями Фонда «РУССАР». 

Сергей Степашин высоко оценил реализацию совместного проекта двух организаций — создание в Сирии в заповедном, святом месте паломничества как христиан, так и мусульман Российско-сирийского сада мира. 

Были обсуждены и другие направления совместной работы на предстоящий период, в том числе участие представителей ИППО и Фонда в организации первой российской паломнической поездки по Святым местам в Сирию с начала военных действий в 2011 году.

При создании публикации использованы материалы сайта frussar.com

 
Поделиться: