Сергей Степашин провёл встречу с постоянным представителем РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадием Гатиловым

7 февраля в Постоянном представительстве Российской Федерации при отделении ООН и других международных организациях в Женеве состоялась встреча Председателя ИППО, сопредседателя Ассоциации юристов России Сергея Степашина с постоянным представителем Российской Федерации при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадием Гатиловым.

Обсуждались вопросы сотрудничества, в том числе участия представителя АЮР в международных конференциях и форумах по защите прав человека, которые проходят в отделении ООН в Женеве.

Сергей Степашин рассказал о деятельности Ассоциации и подчеркнул, что её члены активно участвуют в форумах ООН в Варшаве, Вене, Страсбурге, Женеве. Особое внимание было уделено открывшемуся сегодня в Женеве международному представительству Ассоциации, которое займётся защитой прав соотечественников, проживающих за рубежом, а также будет проводить международные форумы по вопросам национальной юрисдикции.

Геннадий Гатилов выразил уверенность в необходимости такого представительства и заверил в поддержке Ассоциации в этой работе.

Поделиться: