Сергей Степашин провел встречу с послом Швейцарии в России Кристиной Ланг

11 мая 2021 года в Посольстве Швейцарии в России прошла встреча руководства Ассоциации юристов России с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации Кристиной Марти Ланг.

В мероприятии приняли участие сопредседатель АЮР, председатель Наблюдательного совета Швейцарской академии международного права (SAIL), Председатель ИППО Сергей Степашин, член Президиума АЮР, ректор SAIL Алексей Клишин, заместитель председателя Правления АЮР Станислав Александров, проректор SAIL по развитию Николай Елистратов, руководитель Управления международного развития Аппарата АЮР Ча Ми Ву и руководитель Отдела науки, технологии и образования Посольства Швейцарии в России Андрей Мельников.

Сопредседатель АЮР поздравил Кристину Ланг с назначением на должность посла Швейцарии в России и рассказал о деятельности Швейцарской академии, учрежденной Ассоциацией совместно с вузами-партнерами, а также ходе приемной кампании в текущем году.

«Швейцарская академия международного права функционирует с 2019 года и является уникальным образовательным проектом, созданным в рамках швейцарской юрисдикции. Одна из главных задач Академии – подготовка юристов со знанием международного права и иностранных языков», – отметил Сергей Степашин.
 
 
Посол Швейцарии в России, в свою очередь, выразила соболезнования российской стороне в связи с трагедией в школе в Казани, а также подчеркнула важность сотрудничества между Россией и Швейцарией в области образования и юридической науки.

«Наш образовательный проект направлен, в первую очередь, на то, чтобы студенты имели больше возможностей относительно прохождения практики в международных организациях, европейских и швейцарских юридических фирмах», – добавил Алексей Клишин.

«Благодаря содействию и поддержке со стороны Посольства Швейцарии в России, наши студенты с февраля находятся в Женеве и успешно проходят обучение», – подчеркнул Станислав Александров.

Участники обсудили механизмы дальнейшего взаимодействия и определили приоритетные направления сотрудничества.
 
Источник: alrf.ru
Поделиться: