Сергей Степашин провёл встречу с активом Екатеринбургского отделения ИППО

10 августа 2021 года Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин в рамках рабочего визита в Свердловскую область провёл встречу с активом Екатеринбургского отделения Общества.

Председатель Общества Сергей Степашин отметил активную работу регионального отделения и подчеркнул, что Екатеринбургское отделение является одним из самых крупных представительств на территории России. 

В свою очередь руководитель регионального отделения Инна Баталова проинформировала Председателя Общества о текущей деятельности отделения, планах и перспективах развития. Инна Баталова рассказала о пятилетней работе с момента создания современного Екатеринбургского отделения Общества, о роли в этой работе Владимира Белоглазова в качестве руководителя. За пять лет под руководством Владимира Алексеевича отделение достигло значительных успехов и укрепилось в статусе авторитетной и значимой общественной организацией области. По итогам встречи было принято решение об установке памятной доски Владимиру Белоглазову.

Также одной из главных тем обсуждения стала разработка паломнических маршрутов. Были высказаны идеи по реализации ряда перспективных паломнических проектов. В частности, речь шла о продвижении«Императорского маршрута» по направлению Екатеринбург - Алапаевск. Проект «Императорский маршрут» объединяет 22 региона. 

Напомним, вопрос повышения туристической привлекательности города Алапаевска, посещение которого является частью национального проекта, обсуждался на встрече руководителя регионального отделения Инны Баталовой с министром культуры Свердловской области Светланой Учайкиной в апреле 2021.  

Затем стороны обсудили вопросы подготовки к юбилею Общества. В 2022 году Императорское Православное Палестинское Общество отметит 140 годовщину со дня основания. 

В завершение заседания Сергей Степашин вручил новым членам Общества удостоверения и знаки действительных членов ИППО. 

В этот же день Председатель Общества и руководитель регионального отделения посетили Храм-на-Крови. Одна из главных святыней Екатеринбурга была построена на месте Ипатьевского дома, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года была расстреляна Царская семья.

Поделиться: