Сергей Степашин провел ряд встреч в столице Республики Татарстан

9 января 2024 года в Казанском Кремле состоялась рабочая встреча Председателя ИППО, президента Российского книжного союза Сергея Степашина с Государственным Советником Республики Татарстан, Председателем Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение», экс-главой региона Минтимером Шаймиевым.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. В частности, речь шла об организации культурно-просветительских мероприятий по популяризации литературы и чтения. Напомним, по итогам конкурса «Самый читающий регион», участие в котором приняли все субъекты РФ, в ноябре 2023 года Татарстан был признан «Литературным флагманом России». Республика с первых лет состязания являлась одним из его лидеров, трижды становясь призером.

Также в этот же день прошла встреча с Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным.

Сергей Степашин также встретился с руководителем Счётной палаты Республики Татарстан, председателем Попечительского совета Татарстанского отделения ИППО Алексеем Демидовым

Стороны затронули вопросы работы регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества, в частности, обсуждались инициативы Татарстанского отделения Общества по оказанию гуманитарной помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

Участником встречи также стал руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров

Поделиться: