Сергей Степашин принял участие в записи телепрограммы «Церковь и мир», ведущим которой является митрополит Волоколамский Иларион

Сергей Степашин принял участие в записи телепрограммы «Церковь и мир», ведущим которой является митрополит Волоколамский Иларион
25 ноября  с.г. по приглашению Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона,  ведущего еженедельной программы «Церковь и мир» на канале «Вести 24», в  записи  очередной телепрограммы принял участие Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей  Вадимович Степашин.
 
Программа «Церковь и мир» выходит на телеканале «Вести 24»  с сентября 2009 года и  стремится освещать самые злободневные и ключевые вопросы нашего времени, волнующие российское общество. Собеседниками митрополита Илариона, почетного члена ИППО, являются  известные общественные, церковные и государственные деятели, представители культуры и искусства, люди  с ясной мировоззренческой позицией и широким кругозором. За время выхода в эфир этой программы ее гостями были наши коллеги:  член Совета ИППО известный политолог и  историк Наталья Нарочницкая, член ИППО Александр Кибовский, член ИППО Чрезвычайный и Полномочный Посол России Петр Стегний, член ИППО народный художник России Василий Нестеренко  и другие. 
 
Главной темой  беседы  митрополита Илариона и Председателя ИППО Сергея Степашина, известного государственного и общественного деятеля России, стали вопросы русского присутствия в Святой Земле, деятельность Императорского Православного Палестинского Общества  по защите христианского населения в ближневосточном регионе, проведение гуманитарных миссий в поддержку народа Сирии, возвращение российской собственности и сохранение святынь Православия в библейском регионе.
 
фотография (2).jpg
 
Эту интересную беседу в рамках программы «Церковь и мир» можно будет посмотреть  на телеканале «Вести 24» 30 ноября в 14.30 по московскому времени, а также  1 декабря в 21.30. 
 
Предлагаем после просмотра программы  поделиться своими откликами на странице Московского отделения ИППО в Facebook.
 
Поделиться: