Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии открытия филиала футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина в Ульяновске

Источник фото: сайт ulgov.ru
Источник фото: сайт ulgov.ru
В пятницу, 7 октября, в Ульяновске на стадионе «Труд» имени Льва Яшина в торжественной обстановке открылся очередной филиал академии «Динамо».

В честь этого события был организован настоящий футбольный праздник с розыгрышем ценных призов от эндаумент-фонда, мастер-классом от Руслана Пименова и товарищеским матчем с участием юных футболистов.

В мероприятии приняли участие председатель консультативного совета ФК «Динамо» Сергей Степашин, генеральный директор клуба Павел Пивоваров, глава региона Алексей Русских, старший вице-президент банка ВТБ Елена Колесник и руководитель академии «Динамо» Александр Кузнецов.

— Я считаю, это очень важное событие, — заявил Сергей Степашин. — Мы не так давно начали развитие академии «Динамо» имени Льва Ивановича Яшина, и в Поволжье это будет первое её представительство. Хотел бы поздравить наших юных ребят с тем, что они стали динамовцами. У нас уже есть очень хороший опыт в ряде регионов, когда воспитанники школы переходят в центральную московскую академию. И мы рассчитываем на то, что и «Динамо», и сборная России будут комплектоваться своими воспитанниками.

— Поздравляю всех с этим замечательным событием, — отметил Павел Пивоваров. —Очень приятно, что этот филиал открыт именно в Ульяновске, где есть прекрасная действующая и строящаяся инфраструктура. Филиал будет развиваться, а воспитанников становиться всё больше. Хочу поблагодарить Алексея Юрьевича Русских за открытую и конструктивную позицию по всем вопросам и наших партнёров из группы компаний «Соллерс». Уверен, что совместными усилиями мы покажем тот результат, который всегда ждём от нашей академии и её филиалов – чтобы наши воспитанники играли на самом высоком профессиональном уровне.

Также было заключено важное соглашение между Ульяновским государственными университетом, Ульяновским физкультурно-спортивным техникумом олимпийского резерва и Академией «Динамо». Не обошлось и без трогательной церемонии посвящения в динамовцы.

— В ближайшее время планируем открыть ещё один филиал академии в Великом Новгороде, — поделился Александр Кузнецов. — Что касается Ульяновска, то мы его выбрали, потому что здесь хорошая инфраструктура, где можно развивать детей. У нас есть критерии отбора регионов, и по всем параметрам Ульяновск нам подошёл. Важно, что местные власти с удовольствием пошли на взаимодействие, и мы надеемся на долговременное сотрудничество с ними.

В завершении торжественного мероприятия состоялся товарищеский матч между командами Москвы 2012 года рождения и сборной Ульяновской области.

Источник: fcdm.ru

Поделиться: