Сергей Степашин принял участие в работе ежегодного Профессорского форума "Национальные проекты и профессорское сообщество"

17 ноября член президиума Российского профессорского образования, Президент Ассоциации вузов «Содействие отечественной профессуре», Председатель ИППО Сергей Степашин выступил на ежегодном Профессорском форуме – 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество». Конференция состоялась в режиме онлайн.

16-19 ноября 2020 года в Москве в смешанном формате с применением онлайн-технологий проходит Профессорский форум - 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество» 

Цель форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом.

В работе Форума принял участие Президент Ассоциации вузов «Содействие отечественной профессуре» Сергей Степашин. В своём выступлении член президиума Российского профессорского образования подчеркнул, что масштабы, сложность и актуальность задач национального развития, включая реализацию национальных проектов, обусловливают необходимость интеграции подходов, ресурсов и усилий не только государства, но и национального бизнеса, научного и экспертного сообщества, общественных организаций и неравнодушных граждан.

«Активная и последовательная деятельность в этом направлении нашего авторитетного профессорского собрания в части научного обоснования методологии решения данных задач, подготовки и переподготовки соответствующих управленческих кадров, мониторинга на местах хода реализации национальных проектов и проведения необходимых социологических исследований в данной сфере  будет также способствовать поиску наиболее эффективных развилок в достижении национальных целей развития» -  отметил Сергей Степашин

В работе Форума также приняли участие представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования. Их присутствие в рамках мероприятий Форума обеспечивает актуальность и злободневность обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем.

Поделиться: