Сергей Степашин принял участие в презентации российского издания книги Ханса-Йоахима Фрая «Научиться любить Россию»

23 апреля 2021 года в Третьяковской галереи на Крымском Валу состоялась презентация российского издания книги Ханса-Йоахима Фрая «Научиться любить Россию». Участником мероприятия стал президент Российского книжного союза, Председатель ИППО Сергей Степашин.

В числе почетных гостей презентации также был находившийся с визитом в России Его Высочество Герцог Константин Ольденбургский.

В этот же день Председатель Общества провёл встречу с представителем династии Ольденбургов в Центре ИППО. 

В мероприятии приняла участие Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Предисловие к книге написал Президент Российской Федерации Владимир Путин, который отметил: «Отечественному читателю предоставляется возможность взглянуть глазами немецкого общественного деятеля на современную жизнь, на ценности и устремления российского народа. Ощутить, насколько искусственные, навязанные стереотипы и пропагандистские клише далеки от реального восприятия людей, посетивших Россию, стремящихся объективно оценить ее проблемы и ее достижения».

В книге «Научиться любить Россию» режиссер, менеджер в сфере культуры, художественный руководитель «Сириуса» — Фонда «Талант и успех» (Сочи), советник генерального директора Государственного академического Большого театра России Ханс-Йоахим Фрай рассказывает о встречах со знаменитыми россиянами из мира искусства, культуры и политики, помогает проникнуться традициями и ценностями огромной страны и знакомит читателя с историей своей семьи.

Поделиться: