Сергей Степашин принял участие в конференции «Книжное пространство XXI века. Издательства, библиотеки, книжные магазины и цифровые ресурсы»

14 ноября 2019 года в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума Председатель ИППО, президент Российского книжного союза Сергей Степашин принял участие в конференции «Книжное пространство XXI века. Издательства, библиотеки, книжные магазины и цифровые ресурсы».

Модератором мероприятия выступила главный редактор и генеральный директор журнала «Книжная индустрия» Светлана Зорина. В обсуждении приняли участие крупнейшие мировые и российские эксперты в сфере книгоиздания, книжной торговли и библиотечного дела России, Франции, Швейцарии, Нидерландов, Китая и Южной Кореи.

На конференции состоялось обсуждение тем, связанных с влиянием цифровой эпохи на традиционную книжную культуру. Как издатели, книжные магазины и библиотеки реагируют на вызовы цифровой эпохи? Как меняется их книжное пространство и способы коммуникации с читателями? Какие изменения происходят в технологиях и стратегиях развития с учётом современных социокультурных реалий? Каковы возможные форматы и модели развития издательств, книжных магазинов, библиотек и слагаемые успеха работы с читателем в цифровую эпоху?

Эти и другие актуальные вопросы были затронуты на конференции «Книжное пространство XXI века. Издательства, библиотеки, книжные магазины и цифровые ресурсы». 

Поделиться: