Сергей Степашин принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием Федеральному собранию РФ.

На церемонии, которая состоялась в Гостином дворе, присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний регионов, представители духовенства, общественные деятели.

Мероприятие посетил экс-премьер России, Председатель ИППО Сергей Степашин

Президент России Владимир Путин назвал текущий момент сложным и рубежным временем для России, а также периодом кардинальных перемен во всем мире.

«С сегодняшним посланием я выступаю в сложное, мы все об этом хорошо знаем, рубежное для нашей страны время, в период кардинальных, необратимых перемен во всем мире, важнейших исторических событий, которые определяют будущее нашей страны и нашего народа», — подчеркнул глава российского государства.

Согласно Конституции, глава государства ежегодно обращается к Федеральному Собранию с Посланием, где представляет основные направления внутренней и внешней политики страны. На оглашении программного документа традиционно присутствуют депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные лица: члены правительства, главы основных конфессий, представители Общественной палаты и другие. Сегодня в Гостином дворе присутствовали участники спецоперации.

Традиционно Послания оглашались в Мраморном зале Кремля, в 2018-м, 2020-м, 2021 годах церемония проходила в Центральном выставочном зале «Манеж».

Напомним, в 2022 году Послание не оглашалось. В Кремле объяснили это очень динамичным развитием ситуации. В 2021 году президент акцентировал внимание на теме сбережения народа России как высшего приоритета страны и объявил о новых мерах социальной поддержки отдельных групп населения.

Трансляцию мероприятия вели российские федеральные телеканалы.

При создании публикации были использованы материалы сайта pnp.ru

 

Поделиться: