Сергей Степашин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днём рождения

Сегодня, 20 ноября, исполняется 72 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Председателю Комитета Почётных членов ИППО. Сергей Степашин направил в адрес Его Святейшества поздравление.

В нём  говорится:

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу,
Председателю Комитета Почётных членов ИППО

Ваше Святейшество!

Примите мои самые сердечные поздравления по случаю Дня Вашего рождения!

В этот день позвольте выразить Вам, Ваше Святейшество, слова глубокого уважения и поддержки Ваших деяний, твёрдого стояния на камне наших предков, достойных собирателей и хранителей Святой Руси.
Во всех жизненных обстоятельствах как духовный лидер нации Вы являете пример стойкости, последовательности, преданности Церкви и верности своему призванию, являетесь защитником православной веры, поборником бережного сохранения канонических устоев и традиций,  всеправославного единства.

Ваше Патриаршее служение и неустанные труды направлены на сохранение в нашем обществе вековых христианских ценностей, духовное возрастание России, и прежде всего, Вас заботит духовно-нравственное воспитание молодёжи и будущее страны, её многонационального народа. Вы многое делаете для укрепления духовных опор общества и мировоззренческой позиции наших граждан, оказываете всемерное содействие укреплению гражданского мира и согласия, гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений, развитию государственно-церковного диалога.

Вы вносите неоценимый вклад в сохранение духовных, исторических, культурных традиций и утверждение русского присутствия в Святой Земле.

Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, многая и благая лета,  неиссякаемых духовных и жизненных сил, благополучия и дальнейшей плодотворной деятельности во благо и процветание России и Русской Православной Церкви.

С  глубоким уважением,
Председатель С. В. Степашин

Поделиться: