Сергей Степашин поздравил с юбилеем принца Георга Фридриха Прусского

10 июня 2021 года свой 45-й день рождения отмечает принц Георг Фридрих Прусский.

Поздравление в адрес главы Прусского Королевского Дома направил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин:

Ваше Королевское Высочество!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 45-летия.

С самого юного возраста Вам было суждено возглавить Прусский Королевский Дом и нести бремя ответственности за историческое наследие Германии. Отрадно, что, унаследовав от Вашего деда права и обязанности Главы Династии Гогенцоллернов, Вы прилагаете немало сил для поддержания ее престижа в немецком обществе, занимаетесь популяризацией культуры, ведете обширную благотворительную деятельность. Но может быть самым главным Вашим качеством является то, что Вы сохраняете традиционные семейные ценности, воспитывая четырех детей.

Вызывает уважение Ваше стремление активно способствовать укреплению российско-германских отношений, прежде всего в исторической, культурной и гуманитарной сферах.

В моем сердце хранится память о встречах и общении с Вами как в Берлине, так и в Москве. Надеюсь на расширение сотрудничества Императорского Православного Палестинского Общества и Прусского Королевского Дома.

В этот знаменательный день желаю Вашему Королевскому Высочеству мира и процветания, крепкого здравия, а также благословенных успехов во всяком добром деле.

Москва,

«10» июня 2021 года

Поделиться: