Сергей Степашин поздравил народного артиста СССР Иосифа Кобзона с 80-летием

Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил с юбилеем всенародно признанного певца, государственного и общественного деятеля, народного артиста СССР Иосифа Кобзона, с которым его много лет связывают рабочие контакты в различных сферах деятельности, в том числе при реализации культурных, просветительских и гуманитарных проектов.

Иосиф Давыдович с большим интересом выслушал рассказ Сергея Степашина о его поездке вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в село Батурино Шадринского района Курганской области, где отмечалось 200-летие одного из великих русских подвижников, внёсшего неоценимый вклад в российское присутствие на Святой Земле.

Иосиф Кобзон сам много внимания уделяет развитию межконфессионального диалога. Так, 16 сентября он вместе с представителями столичной буддийской общины примет участие в открытии 13-метровой ступы Просветления на территории строящегося буддийского храма в Отрадном.

Он не порывает связей с малой родиной, Донбассом, помогая местным учреждениям культуры, организовывая там музыкальные фестивали и привозя гуманитарную помощь.

По поручению Сергея Степашина в рамках совместных гуманитарных акций от имени Российского книжного союза на родину юбиляра в Донбасс будет отправлено 40 тысяч исторических книг.

20 сентября Иосиф Кобзон даст сольный концерт на главной сцене страны – в Государственном Кремлёвском дворце. Иосиф Давыдович подчеркнул: «У нас это будет первый сольный концерт 80-летнего певца».

Сергей Степашин пожелал ему крепкого здоровья, творческих успехов и свершений на благо Отечества, а также новых концертов, которые по-прежнему с нетерпением ждут во всех уголках нашей страны.

Поделиться: