Сергей Степашин поздравил митрополита Нифона Филиппопольского с днём рождения

4 декабря – день рождения представителя Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле митрополита Нифона Филиппопольского, настоятеля Подворья Антиохийского Патриархата в Москве.

Митрополит Нифон родился в ливанском городе Захле близ сирийской границы, где недавно проходили торжества по случаю 40-летия служения высокого иерарха в должности представителя Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси. В праздничных мероприятиях принимала участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова, которая по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина вручила митрополиту Нифону Филиппопольскому высокую награду ИППО – орден Великого Князя Сергия Александровича за выдающийся личный вклад в поддержку деятельности ИППО в Ливанской Республике.

В своём поздравительном письме Председатель ИППО Сергей Степашин тепло поблагодарил митрополита Нифона за многолетнее плодотворное сотрудничество, за его неизменное содействие развитию дружественных контактов с христианскими организациями Ливана, многие из которых имеют сегодня партнёрские отношения с ИППО, а также за поддержку в организации встреч с Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X, другими ближневосточными иерархами.

Председатель ИППО выразил уверенность, что при поддержке митрополита Нифона Филиппопольского Общество продолжит свою деятельность по расширению гуманитарных и образовательных проектов в Ливане, оказанию гуманитарной помощи сирийским беженцам, находящимся на территории этой страны. Он пожелал митрополиту Нифону Филиппопольскому крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов на ниве церковного служения, а также мира и стабильности дружественному ливанскому народу.

Поделиться: