Сергей Степашин поздравил епископа Воскресенского Дионисия с возведением в сан митрополита

20 ноября 2019 года за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя Председателем Комитета Почётных членов ИППО, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом епископ Воскресенский Дионисий возведён в сан митрополита.

Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил действительного члена ИППО, Управляющего делами Московской Патриархии, постоянного члена Синода епископа Воскресенского Дионисия с возведением в сан митрополита.

В день рождения Его Святейшества после Божественной литургии в Храме Христа Спасителя Председатель ИППО пожелал владыке успехов на новой должности, здоровья и неиссякаемых сил, столь необходимых в архипастырских делах и в служении на благо Русской Православной Церкви.

Митрополит Воскресенский Дионисий является первым викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместником Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, где упокоен Великий князь Сергий Александрович. ИППО и обитель связывают давние тёплые отношения, совместная деятельность по увековечиванию памяти членов Дома Романовых, а также организация гуманитарной помощи христианам на Ближнем Востоке.

 

Поделиться: