Сергей Степашин поздравил епископа Тихона (Шевкунова) с новым назначением

Автор фото: Михаил Терещенко (ТАСС)
Автор фото: Михаил Терещенко (ТАСС)
В соответствии с решением Священного Синода епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) возглавит Псковскую митрополию. При этом за ним будет сохранена должность главы Патриаршего совета по культуре.

Псковская митрополия включает в себя Псковскую и Порховскую, Великолукскую и Невельскую епархии. Главой Псковской митрополии ранее был митрополит Псковский и Порховский Евсевий. На территории Псковской митрополии находится Псково-Печерская Лавра, где епископ Тихон начинал свой монашеский путь.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил владыке поздравление следующего содержания:

Ваше Преосвященство!
Дорогой владыка Тихон!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на древнюю Псковскую и Порховскую митрополичью кафедру! Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыко, здоровья и сил, необходимых Вам для возглавления старейшей церковной кафедры Русской Православной Церкви! Псковское отделение нашего Общества, одно из самых активных структур ИППО, всегда в своей деятельности соработничало с Псковской митрополией и пользовалось её поддержкой и покровительством, что, надеемся, сохранится и в будущем.

В этот знаменательный для Вас день примите от наших любящих сердец искренние поздравления и пожелания бодрости духа и успехов, необходимых в Вашем высоком служении Русской Православной Церкви.

Поделиться: