Сергей Степашин поздравил Александра Вучича с победой на президентских выборах в Сербии

Президент Сербии Александар Вучич. ФОТО Валерий Шарифулин, ТАСС
Президент Сербии Александар Вучич. ФОТО Валерий Шарифулин, ТАСС
Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил президента Республики Сербия Александра Вучича с переизбранием.

Как отметил в поздравительном письме Председатель старейшей в России Международной общественной организации,  «сербский народ вновь подтвердил давно сделанный выбор в пользу развития Сербии как демократического, независимого, социально-ориентированного государства, в основе которого лежат верховенство прав и свобод его граждан, сохранение традиционных ценностей и защита национальных интересов».

«Во всём мире и особенно у нас в России вызывают уважение и восхищение Ваше стремление к проведению самостоятельной внутренней и особенно внешней политики. Как это всегда было, Сербия вновь выбрала свой исторический путь вместе с Россией», - говорится в поздравлении. 

Справка: 

В воскресенье в Сербии прошли президентские и внеочередные парламентские выборы. По официальным данным избирательной комиссии страны, опубликованным в понедельник, на основании подсчета более 90% голосов действующий глава государства Александр Вучич одержал победу в первом туре с результатом 59,55%. Вучич, которому 52 года, с 2014 года занимал пост премьер-министра Сербии, в 2017 году стал президентом страны. На пресс-конференции из штаба Сербской прогрессивной партии по результатам победы на выборах он заявил, что Сербия останется военно нейтральной страной и будет стремиться сохранить партнерские и дружеские отношения с Россией.

Источник справки: ria.ru

Поделиться: