Сергей Степашин посетил с рабочим визитом Ленинградскую область

Сегодня, 23 марта 2022 года, председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин посетили с рабочим визитом Ленинградскую область.

В рамках визита председатель набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин и глава госкорпорации Константин Цицин совместно с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко осмотрели многоквартирный дом №10 по улице Красных Военлетов в городе Гатчине, построенный в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым в срок до 1 января 2017 года.

Работы по возведению этого четырехэтажного 12-подъездного дома велись в 2020-2021 годах. Общая площадь здания составляет 15,59 тыс.кв.м. В нем расположено 242 квартиры. Ввод объекта в эксплуатацию позволил обеспечить новым жильем 600 человек, было расселено 50 непригодных для проживания домов, расположенных на территории города Гатчины, Вырицкого и Сиверского городских поселений. На эти цели из всех источников финансирования было направлено 589,4 млн. рублей, из них средства Фонда ЖКХ составили 322,72 млн. рублей.

Кроме того, выполнено благоустройство придомовой территории, также предусмотрена автомобильная стоянка на 139 машиномест.

Сергей Степашин, Константин Цицин и Александр Дрозденко посетили одну из квартир в доме №10 по улице Красных Военлетов и пообщались с Натальей Прокудиной, которая переехала сюда из аварийного жилья в канун Нового года. Жительница новостройки выразила благодарность за предоставленную квартиру и отметила, что она очень теплая, светлая и уютная.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: fondgkh.ru

 

Поделиться: