РИА Новости: Сергей Степашин оценил возможность участия Путина на выборах в 2024 году

© РИА Новости / Сергей Пятаков Перейти в медиабанк Сергей Степашин. Архивное фото
© РИА Новости / Автор фото: Сергей Пятаков Перейти в медиабанк Сергей Степашин. Архивное фото
МОСКВА, 13 октября – РИА Новости. Президенту РФ Владимиру Путину нет сейчас замены и ему придется остаться, хочет он этого или нет, особенно в ситуации частичной мобилизации, считает бывший председатель правительства Сергей Степашин.
"Наверное, многие думали, что через два года надо ли идти Путину в президенты или нет, я тоже об этом думал. Но сейчас совершенно очевидно, что никакой замены быть не может, особенно в ситуации частичной мобилизации, по сути дела активных боевых действий против НАТО и американцев", - сказал Степашин в беседе с РИА Новости.Он отметил, что тоже считает, что "вечно нельзя быть руководителем страны", но в данном случае Путину нужно остаться на посту.
 
"Мы не должны повторять 1917 год, когда ближайшее окружение Николая II по сути дела его предало. Я считаю, что Путину придется, хочет или не хочет, свой крест пронести еще, до того, как мы действительно сможем сделать настоящий мир", - подчеркнул Степашин.
 
Четвертый президентский срок Путина начался 7 мая 2018 года. Следующие выборы президента России состоятся в 2024 году. Согласно Конституции РФ, Путин может избираться на новый срок. Соответствующие поправки в Конституцию РФ были внесены в 2020 году.
 

Источник: РИА Новости

Поделиться: