Сергей Степашин назвал регионы, которые не справились с программой по расселению аварийного жилья

Председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ назвал «двоечниками» Туву, Севастополь и Крым, а также Приморский край

Программа по переселению граждан из аварийного жилья не выполнена в четырёх регионах России – в Крыму, Севастополе, Туве и Приморском крае. Об этом сообщил в понедельник ТАСС председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

«На сегодняшний точные двоечники – это Тува, есть проблемы по переселению у нас во Владивостоке, в Крыму и Севастополе, к сожалению. Эти четыре региона», – сказал он.

Также Степашин добавил, что предложение Минстроя ремонтировать ветхое предаварийное жильё (с износом до 70%), нужно подробно изучить.

«Надо разобраться, что такое предаварийное жильё. Если ни один ремонт его не вытянет, зачем тратить лишние деньги? Надо ввести его в категорию аварийного жилья. Мы должны были переселить изначально 530 тыс. по регистрации 2018 года, сейчас около 1 млн человек. Как только программа заработала, люди стали показывать истинное состояние аварийного жилья», – отметил он.

Источник: tass.ru

Поделиться: