Сергей Степашин навестил могилу Евгения Примакова в день его рождения

Сегодня, 29 октября, исполнился бы 91 год выдающемуся государственному деятелю, дипломату, учёному, общественному деятелю, Почётному члену ИППО Евгению Максимовичу Примакову.

Председатель ИППО Сергей Степашин, которого с Евгением Максимовичем связывала не только совместная работа, преемственность в политике, но и личная дружба, навестил могилу Евгения Примакова на Новодевичьем кладбище и возложил цветы к памятнику этого замечательного человека, великого гражданина России. 

Евгений Максимович Примаков – учёный-востоковед мирового уровня, крупный специалист в области мировой экономики и международных отношений, его вклад в развитие отношений нашей страны с Ближним Востоком поистине неоценим, что во многом способствовало в последние годы и эффективной деятельности Императорского Православного Палестинского Общества в данном регионе.

Евгений Максимович способствовал возвращению объектов российской собственности на Святой Земле, активно помогал проектам ИППО. Он был частым гостем на мероприятиях Общества, на научных и организационных конференциях, заседаниях Совета и Попечительского Совета, неоднократно был удостоен наград ИППО, в том числе высшего почётного Памятного знака «Орден Вифлеемской звезды».

Поделиться: