Сергей Степашин направил приветствие участникам конференции «Религия в меняющемся мире. Роль образования в воспитании молодёжи»

Сегодня, 24 сентября 2020 года, в ТАСС в онлайн- режиме прошла крупная Международная научно-практическая конференция «Религия в меняющемся мире. Роль образования в воспитании молодёжи», в которой принимают участие эксперты, религиозные деятели, учёные, представители гражданского общества из более чем 20 стран мира.

Организаторами конференции выступило Духовное собрание мусульман России при участии Россотрудничества и  Императорского Православного Палестинского Общества. Председатель ИППО Сергей Степашин направил приветствие участникам и организаторам конференции, которое было зачитано в начале заседания. Приветствия поступили  от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и заместителя Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева.

В работе Международной конференции принимают участие представители ИППО – заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова, исполнительный секретарь Межрелигиозного Совета России, действительный член ИППО священник Димитрий Сафонов которые выступили в первой секции «Мир будущего: религия, наука, молодёжь». На пленарном заседании выступил также член Совета ИППО, Председатель Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений  Сергей Гаврилов. Резолюция и выступления участников будут представлены на сайте позже. 

Предлагаем вниманию текст обращения Председателя ИППО Сергея Степашина.

 

 

 

Поделиться: