Сергей Степашин: «100 лет истории нашей страны неразрывно связаны с „Динамо”»

Председатель Консультативного совета, член Совета директоров ФК «Динамо» Москва Сергей Степашин поздравил всех динамовцев со столетним юбилеем клуба.

Дорогие друзья! Динамовцы!

100 лет истории нашей страны и сотен тысяч наших соотечественников неразрывно связаны с «Динамо».

Династии! Они бывают трудовыми, и это всегда звучит гордо. Они бывают и спортивными, что отнюдь не менее значимо. Когда Тюкавин-младший в футболе продолжает дело Тюкавина-старшего, защищавшего динамовские цвета в хоккее с мячом. Или двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина гордится своим сыном Александром, одним из самых выдающихся хоккеистов современности. Это лишь два примера. Но они показательны как с точки зрения значимости Общества «Динамо», исторически объединяющего и развивающего под своим флагом большое число видов спорта, так и исключительного отношения болельщиков к тем, кто предан динамовским цветам.

Болельщики! Вы главные хранители традиций, которые хранятся и передаются из поколения в поколение. Прекрасно помню по-настоящему трогательную инициативу, приуроченную к открытию нашей новой арены в Петровском парке, с памятником тем, кто не дожил до того события. Это было искренне и по-настоящему. Точно так же, как все мы переживаем друг за друга и радуемся успехам любимого клуба. Их у нас было не мало. И обязательно будут снова. Мы всё равно сильней, мы победим – прекрасная строчка из песни динамовского гимна, который мы вместе с вами поём перед началом каждого домашнего матча. 

Времена не выбирают, это правда. Но нам вместе по силам сделать времена нашей жизни чуть лучше. Динамовцы заждались первых мест в футболе. Сейчас в клубе вся работа ориентирована на стратегию побед. В долгосрочной перспективе. И поздравляя сегодня всех, кто связал свою судьбу с «Динамо», со столетием, хочу от всей души пожелать, чтобы ваши футбольные мечты воплотились в реальность в самое ближайшее время! А помимо здоровья, счастья и процветания, всегда и везде на вашей стороне была удача!

С праздником!

Источник: fcdm.ru

Поделиться: