Секретарь Смоленского отделения ИППО награждён грамотами Минпросвещения РФ и Русской Православной Церкви «За нравственный подвиг учителя»

28 января в Конференц-зале Храма Христа Спасителя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» прошёл круглый стол с участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2018 года. В работе круглого стола приняли участие педагоги духовно-нравственной культуры со всей России.

Смоленскую православную духовную семинарию представил заведующий кафедрой богословских и церковно-исторических дисциплин, секретарь Смоленского отделения ИППО иеромонах Рафаил (Ивочкин), который был награждён грамотами Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации и Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви как участник финального этапа конкурса в Центральном федеральном округе.

С 29 по 30 января для лауреатов и победителей конкурса была запланирована культурная программа по храмам и монастырям Москвы и Московской области.

Справка:

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится с 2006 года Синодальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в федеральных округах. За последние 10 лет в конкурсе приняли участие свыше 15 тысяч российских педагогов. Количество участников конкурса с 2009 года увеличилось со 108 до 3264 человек.

Конкурс проводится среди всех типов существующих в России учебных заведений, в нём участвуют педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Конкурс проводится в четырёх номинациях, позволяющих охватить практически все области духовно-нравственного воспитания детей и подростков.

Использованы материалы сайта «Православное образование». Источник: smolensk-seminaria.ru

Поделиться: