С праздником Великой Победы!

Сегодня мы славим Великую Победу. Сегодня мы отдаем дань памяти всем Героям – живым и павшим, защитившим Родину – мать от фашистского нашествия.

               dec418ec50436e83c49257ed628cd3051fc087119237984.gif

Мы склоняем головы перед беспримерным подвигом советских людей, которые разгромили фашизм, освободили пол-Европы, принесли ценою миллионов собственных жизней мир и спасли земную цивилизацию от коричневой чумы.

Мы испытываем чувство особой национальной гордости за свое Отечество и не позволим никому переписать историю, предать забвению подвиг советского солдата-освободителя.

Это наш советский народ и его Вооруженные Силы ровно 70 лет назад, 9 мая 1945 года, победоносно завершили Великую Отечественную войну. Минувшие десятилетия позволяют осознать величие и историческое значение этого события, изменившего мир и судьбу человечества. Наша великая Победа даровала свободу и независимость многим народам, нанесла сокрушительный удар по идеологии фашизма, который сегодня вновь поднимает голову.

Великая Победа – неделимое достояние всех братских народов, явивших миру высочайшую силу духа, беспримерное мужество, самопожертвование и героизм. Уникальный опыт совместной борьбы стран антигитлеровской коалиции убеждает нас в том, что всегда можно найти эффективные пути преодоления разногласий, альтернативу опасной конфронтации в мире, объединиться во имя победы над врагом.

                           5283335.jpg

День 9 мая является не только самой святой и праведной датой в истории России, праздником со слезами на глазах, но также днем духовного очищения и объединения нашего народа, всеобщей гордости за Отечество и своих предков.

9 мая, как известно, по Красной площади пройдет Бессмертный полк – внуки и правнуки победителей пронесут фотографии героев Великой Отечественной войны, подвиг которых никогда не будет забыт. В рядах этого поистине Бессмертного полка будут и представители Императорского Православного Палестинского Общества. Это наш святой долг и обязанность.

                              11ллллл.jpg

Вечная слава народу-победителю!

Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

С праздником Великой Победы!

Поделиться: