С благодарностью за щедрость души: на Сергиевском подворье в Иерусалиме отметили еврейский новый год

Праздник на Сергиевском подворье в Иерусалиме
Праздник на Сергиевском подворье в Иерусалиме
Особые люди – люди, которые видят душой, – провели в сентябре незабываемый день на Сергиевском подворье и остались под глубоким впечатлением от этого места. Многофункциональный центр для слепых и людей с нарушением зрения MARSHAL от имени всех участников встречи отправил письма с благодарностями за тёплый приём команде Сергиевского подворья и лично Главе Совета ИППО в Израиле Игорю Ашурбейли.

Члены коммуны MARSHAL отпраздновали еврейский новый год – Рош а-Шана, который в этом году отмечался с 18 по 20 сентября. Мероприятие было организовано при содействии муниципалитета Иерусалима. Сергиевское подворье не случайно выбрали местом его проведения.

Многофункциональный центр MARSHAL предоставляет большой спектр социальных услуг для слепых и людей с нарушением зрения, в программу поддержки входит также эмоциональная реабилитация. Подопечных центра впечатлили и общая атмосфера подворья, способствующая душевному общению, и в высшей степени тёплый приём, который им тут оказали, позаботившись о каждой мелочи.

Это мероприятие – одно из череды уже состоявшихся и запланированных до конца года событий, которые подворье проводит совместно с муниципалитетом Иерусалима и рядом некоммерческих организаций Израиля в рамках своей благотворительной программы.

Сергиевское подворье – российская территория, общественно-культурное пространство в самом сердце Иерусалима, воплощающее одновременно и дух этого древнего города, и традиции русского гостеприимства. Им управляет Совет Императорского Православного Палестинского Общества в Израиле, который возглавляет Игорь Ашурбейли.

Праздник на Сергиевском подворье в Иерусалиме

Люди разных национальностей и вероисповеданий, приезжающие со всех концов земли, чувствуют себя здесь свободно и комфортно. Что в очередной раз и отметили гости, сказав, что успешным проведением праздника обязаны этому красивому месту.

«С глубокой благодарностью достопочтенному мистеру Игорю Ашурбейли!

Хотели бы выразить свою искреннюю признательность за оказанную Вами поддержку в проведении мероприятия, посвящённого Новому году, для людей, страдающих от слепоты и нарушения зрения.

Щедрость Вашей души поддержала нашу коммуну, позволила провести встречу в этом впечатляющем месте – на Сергиевском подворье, которое произвело неизгладимое впечатление на всех участников и сыграло ключевую роль в успехе этого мероприятия.

У нас нет никакого сомнения в том, что во время кризиса, связанного с COVID-19, когда люди часто чувствуют себя одиноко, это событие согрело души всем членам нашей коммуны и принесло им счастье и удовольствие, которое останется с ними ещё на долгое время.

Спасибо Вам за Ваше участие. С надеждой на успешное сотрудничество в будущем. 

Многофункциональный Центр для слепых и людей с нарушением зрения MARSHAL».

Источник публикации: личный сайт И.Р. Ашурбейли

Поделиться: