Руководитель Представительства ИППО в Венгрии Тамаш Сербин принял участие в ежегодном обращении к нации премьер-министра Венгрии Виктора Орбана

12 февраля 2022 года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с ежегодным обращением к нации. Участие в мероприятии принял руководитель Представительства ИППО в Венгрии Тамаш Сербин.

В своем выступлении премьер-министр Венгрии помимо актуальных вопросов внутренней политики затронул важные аспекты международной деятельности. В частности, речь шла о сохранении традиционных ценностей. 

Виктор Орбан подчеркнул, что Венгрия глобально не может изменить направление внешней политики Евросоюза. Поэтому правительство создало Венгерскую модель по сбалансированным отношениям с Россией. Также Орбан призвал к сохранению консервативных ценностей и предупредил, что христианская Европа находится "в большой беде из-за внутренних слабостей и внешнего губительного влияния".

"Без православия, союза с восточными христианами мы вряд ли протянем ближайшие десятилетия", - сказал премьер.

Напомним, Представительство Императорского Православного Палестинского Общества в Венгрии было создано летом 2021 года. В рамках двустороннего сотрудничества состоялся ряд встреч Председателя Общества Сергея Степашина с представителями Венгерской делегации. 

Ключевой темой встреч стала проблематика защиты христиан и деятельность Общества в этом направлении. Отмечалось, что в рамках деятельности ИППО одной из приоритетных  задач становится сохранение христианских семейных традиционных ценностей. Также стороны обсуждали вопросы защиты христианских ценностей в Европе.

Поделиться: