Руководитель Паломнической секции Общества и руководитель Сирийского отделения ИППО нанесли визит в Антиохийскую Патриархию

23 ноября, в четверг, руководитель Сирийского отделения ИППО Мишель Аль-Тали и руководитель Паломнической секции Императорского Православного Палестинского Общества игумен Серафим (Кравченко) были приняты Главным секретарём Синода Антиохийской Православной Церкви епископом Селевкийским Романом.

В рамках встречи были подведены промежуточные итоги паломнической поездки действительных членов ИППО в Сирию и намечены дальнейшие шаги по организации паломнических визитов в будущем. 

Игумен Серафим (Кравченко) и Мишель Аль-Тали вручили Его Преосвященству послание и подарок председателя Общества Сергея Степашина для Его Блаженства, Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна. Кроме того, для нужд храмов Антиохийской Православной Церкви были переданы три комплекта Евхаристических сосудов.

Епископ Селевкийский Роман поблагодарил представителей ИППО и пожелал им помощи Божией в дальнейшем паломничестве к христианским святыням Сирии. Владыка просил передать наилучшие благопожелания председателю ИППО Сергею Степашину и его заместителю, митрополиту Волоколамскому Антонию, председателю ОВЦС.

Поделиться: