Руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов выступил с докладом в рамках круглого стола, состоявшегося в МГЛУ им. Мориса Тореза

14 апреля 2023 года в Московском государственном лингвистическом университете им. Мориса Тореза состоялся круглый стол «Профилактика распространения идеологии терроризма и обеспечения антитеррористической безопасности», организаторами которого выступили Университет и управа района Хамовники города Москвы. С докладом выступил Руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов.

Круглый стол открыли глава управы района Хамовники Максим Дерюгин и проректор по молодёжной политике и воспитательной работе ФГБОУ ВО МГЛУ Иннара Гусейнова. С докладами выступили эксперты Антитеррористического центра государств-участников СНГ, МВД России,  МЧС России, представители университета и общественных организаций района.

Перед началом выступления руководитель Молодёжной секции ИППО, член Совета Общества и депутат Муниципального округа Хамовники Олег Робинов заострил внимание участников круглого стола на определении типов терроризма, а также важности использования точной терминологии.

«Как нет национального терроризма, так нет и религиозного терроризма — это явление исключительно антинациональное и антирелигиозное. Это бандитизм. Нет исламского терроризма, есть антиисламский терроризм», — подчеркнул Олег Робинов в своей речи. В выступлении руководитель секции Общества уделил особое внимание развитию волонтёрства, как средства развития любви к ближнему, через это любви к Богу, а далее - к своему Отечеству и народу.

По окончании круглого стола участники приняли резолюцию о противодействии терроризму.

Поделиться: