Прошла встреча руководителей Кипрского и Красноярского отделений ИППО

В Москве состоялась встреча руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова и руководителя Красноярского отделения Общества Сергея Гонюхова.

Между Красноярским и Кипрским отделениями ИППО подписан договор о культурном и деловом сотрудничестве, не однократно члены отделений участвовали в совместных мероприятиях. 

Так, Красноярское отделение Общество участвовало в знаменитом паломничестве Россия-Кипр-Святая Земля, которое проводилось в октябре 2019 году, открывал паломнический путь Председатель ИППО Сергей Степашин.

Леонид Буланов передал Сергею Гонюхову книги в библиотеку Красноярского отделения ИППО: «Памятные мероприятия в Республике Кипр, посвященные 100 летию мученической кончины Великой Княгини Елизаветы Федоровны», «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля», «60 лет Республике Кипр и установлению дипломатических отношений», «Международная научная конференция «Паломничество Россия-Кипр, друзья на века». Книги выпущены под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, автор - Леонид Буланов.

А также фильмы «Миссия веры и милосердия» 2018 г., «Миссия веры и милосердия» 2020 г., «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» 2020 г. и «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» 2022 г. изданного в новом, юбилейном оформлении. (Фильмы были произведены под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, автор и продюсер - Леонид Буланов

В завершении встречи руководитель Красноярского отделения ИППО Сергей Гонюхов от имени и по поручению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вручил Леонид Буланову награду Красноярской епархии Русской Православной Церкви «Священномученика Амфилохия епископа Красноярского II степени», за долгое и плодотворное сотрудничество между Кипрским отделением ИППО и Красноярским отделением Общества.

Руководители отделений договорились о дальнейшем культурном и деловом сотрудничестве, а также наметили ряд совместных мероприятий на 2022 и 2023 г.г.

 
 
Поделиться: