Проект Астраханского отделения ИППО получил грантовую поддержку

Всего по итогам независимой экспертной оценки поддержаны 25 проектов. Астраханская область третий год подряд успешно входит в программу софинансирования Фонда президентских грантов. Самыми популярными тематическими направлениями стали: проекты в области науки, образования и просвещения, сохранение исторической памяти и поддержка молодежных проектов.

Проект Астраханского отделения ИППО «Благотворительная Ёлка «Путешествие в Рождество» рассчитан на детей и подростков, главным образом, из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей и детей из семей участников СВО.

По словам руководителя Астраханского отделения ИППО Александра Соловьева, планируется провести две благотворительные елки с общим числом приглашенных более тысячи человек. 

«Программа мероприятий будет построена на традиционно духовно-нравственных императивах: вере, искреннем служении Родине, добре, любви и милосердии. В рамках детского мероприятия организаторами будут подготовлены тематические площадки, в увлекательной форме рассказывающие об историческом наследии нашего Отечества», - отметил руководитель регионального отделения Общества. 

В сценарий благотворительной елки войдут театральное представление на главной сцене Астраханской Государственной Филармонии, игры, хороводы и танцы, слушание стихов, семейный фуршет в «Арт–кафе» филармонии, воспитательные моменты и познавательные задания, способствующие развитию воображения, логического мышления и внимания у детей, и, конечно, вручение подарков каждому ребенку. Проект будет реализован на принципах софинансирования средствами Астраханского отделения ИППО.

Следует отметить, что благотворительные елки проводятся не первый год, их инициатором стал приход Храма Пантелеймона Целителя г. Астрахани и его настоятеля, действительного члена ИППО иерея Иоанна Черемисина. Грантовую поддержку проект получает впервые.  

Поделиться: