Приветствие Сергея Степашина в адрес организаторов и участников XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Со 2 по 7 ноября 2022 года под девизом «Доброе кино» в Москве состоится XIX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел».

Приветствие в адрес организаторов, участников и генерального директора кинофестиваля С.А.Смирнова направил Председатель Общества Сергей Степашин.

Справка: 

Организаторы кинофестиваля – Фонд социально-культурных инициатив, Центр духовно-нравственной культуры «Покров», продюсерская компания «Фест-Фильм» при содействии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Фестиваль проводится при финансовой поддержке Минкультуры России и Департамента СМИ и рекламы Москвы.

Духовный попечитель кинофорума – Святейший Патриарх Кирилл.

Кинофестиваль организован под патронатом председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

В 2022 году на кинофестиваль заявлены 403 фильма из 20 стран мира. К участию в кинопоказах экспертами отборочной комиссии допущена 131 кинолента из 17 стран: России, Великобритании, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Греции, Израиля, Ирана, Италии, Казахстана, Киргизии, Ливана, Румынии, Сербии, Узбекистана, Филиппин, Франции и Швеции, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В конкурсную программу кинофестиваля вошли 93 картины, в т.ч. 27 дебютных работ, в четырех номинациях: полнометражное игровое кино, короткометражное кино, документальное кино, анимация.

Источник справки: foma.ru

 
Поделиться: