При участии Ленинградского областного отделения ИППО в области состоялся ежегодный молодежный палаточный лагерь «Колчановская святыня»

12-13 августа в селе Колчаново Волховского района прошел молодежный палаточный лагерь «Колчановская святыня» для молодежи из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Данный лагерь является продолжением молодежного проекта «Святые тропы», реализация которого началась в 2022 году на территории Тихвинской епархии. В 2023 году палаточный лагерь получил финансирование в рамках гранта губернатора Ленинградской области. Соорганизатором проекта выступило региональное отделение ИППО.

В рамках лагеря состоялась встреча «Развитие молодежного паломничества и туризма» на базе Культурно-спортивного комплекса «Алексино» с представителями администрации Волховского района, Колчановского сельского поселения и владыкой Мстиславом, епископом Тихвинским и Лодейнопольским, председателем Попечительского совета РО.

Основная программа была посвящена волонтерской помощи приходу храма и местным жителям с. Колчаново: убрали кирпичи в храме иконы Божией Матери «Тихвинская», очистили часть исторических надгробий на кладбище у храма Рождества Христова, расчистили территорию у часовен в деревнях Посадница и Ежева, потрудились на уборке хоров и территории храма великомученика и целителя Пантелеимона и помогли собрать ягоды на участке пожилой местной жительницы.

В воскресенье участники лагеря приняли участие в Божественной литургии. Богослужение прошло в храме великомученика и целителя Пантелеимона. Возглавил его настоятель храма, руководитель Ленинградского областного отделения ИППО священник Геннадий Титов

Затем ребята посетили с экскурсией город Волхов, а именно памятник защитникам города в годы Великой Отечественной войны и памятник строителям и энергетикам Волховской ГЭС.

В организации лагеря приняли участие члены молодежной секции Ленинградского областного отделения Общества: руководитель Молодежной секции регионального отделения ИППО Анна Сологубова, Елена Кирянина и Михаил Кудрявцев.

Поделиться: